Сценарий шоу талантов "Лучше всех"


Автор: Гиневич Екатерина Александровна

Предмет: Творческие работы и методические разработки

Класс: Педагоги

Тип материала: Сценарий мероприятия

Сценарий шоу талантов "Лучше всех"

Краткое описание работы: Данное мероприятие проводиться среди всех вохрастных групп детского сада. Перед мероприятие проводиться отборочный тур по 2-3 человека с группы.

Сценарий шоу талантов

«Лучше Всех!»

 

Появляются Ведущие1 и Ведущие 2

Ведущий 1: Добрый день, дорогие наши дети и уважаемые взрослые!

Сегодня мы будем радовать вас, знакомя с новыми юными талантами в ярком проекте «Лучше всех!».

Ведущий 2: А как, скажите, вы б назвали?

Ведущий 1: Тех, кто достиг уже побед?

Ведущий 2: Тех, кто не просто преуспевает,

Умеет, мыслить и творить?

Ведущий 1: И кто свои простые знанья

Сумеет в жизни воплотить.

Ведущий 1: Мы рады приветствовать вас на нашем развлекательной программе «Лучше всех!» - это программа о больших достижениях маленьких людей.

Ведущий 2: Это не шоу талантов в привычном понимании. Вы не увидите здесь драматичных падений, строгих глаз жюри и безжалостных оценок.

Ведущий 1:  Ну, а если вам кто-то очень понравится, то можете отметить его дружными аплодисментами. Отдыхайте вместе с нами и смотрите прямо сейчас увлекательное талант-шоу.

Вместе: «Лучше всех!»:

Ведущий 1: Итак, мы начинаем…

Звучит музыкальная заставка.

Ведущий 1: Встречаем первых героев нашей программы:

Звучит музыкальная заставка.

Ведущий1:  В нашем детском саду есть будущие олимпийцы. Встречайте: не сгибаемая, но гибкая, жесткая, но эластичная, очень скромная девочка Богдан Теона.

 

Звучит музыкальная заставка

Ведущий2: Мы так рады, что ты у нас в гостях. Я знаю, что у тебя очень хорошо получается колесо? Ты умеешь садиться на шпагат? А можешь нам что-нибудь показать? А дома часто это делаешь? Давайте поддержим нашу участницу аплодисментами.

Гимнастический номер

Ведущий1: Молодец! Ты лучшая, поэтому я с удовольствием вручаю тебе медаль «Лучше всех!» и желаю тебе дальнейших успехов в спортивной гимнастике. Наша Теона «Лучше всех!»

Ведущий: А этот участник в свои юные годы уже активно изучает английский язык и знает не только алфавит, но и стихи и даже целые песни. Встречаем, к нам спешит Илья Клачков.

Звучит музыкальная заставка.

Ведущий: Хай, Илья! Ду ю спик инглиш? Тебе нравится заниматься английским языком? А много ли слов ты уже знаешь? А  ты с кем то дома общаешься на английском языке? А что ты сегодня нам продемонстрируешь, стихотворение или песню?

Стихотворение

Ведущий: Молодец!!! Ты Илья, «Лучше всех!»

Ведущий2: Каждый ребенок талантлив. Но не все находят в себе смелость, чтобы показать талант своим друзьям, воспитателям, но Даша Чистякова нашла в себе смелость и сейчас она выступит перед вами.

Встречаем Дашу!

Звучит музыкальная заставка.

Ведущий 1: Даша, ты любишь петь? А дома в праздники ты поешь перед гостями? Какая самая любимая песня? Какую песню ты исполнишь сегодня нам? Кто тебе будет помогать?

Пародия на песню «Айсберг»

Ведущий2: Молодец !!! Она достойна этой медали, потому что Даша «Лучше всех!»

Звучит музыкальная заставка

Ведущий: А кто из вас в этом зале умеет играть в шашки? Может кто то может сразиться сразу с несколькими противниками? А хотите я вас познакомлю с таким мальчиком? Встречайте лучшего игрока в шашки среди сверстников, Притчина Федю.

Звучит музыкальная заставка.

Ведущий: Я знаю, что ты очень любишь играть в шашки. А где ты ещё играешь , кроме детского сада? А с кем? Какого цвета шашки тебе больше нравятся? Сможешь прямо сейчас сразиться с двумя противниками?

Игра в шашки

Ведущий: Молодец! Ты достоин медали «Лучше всех!»

Ведущий2: Лучшая исполнительница в стихотворном жанре до 1м 50 сантиметров. Эта девочка знает все стихи Маршака, Корнея Чуковского …встречаем Соловьёву Валерию.

Звучит музыкальная заставка.

Ведущий1: Любишь стихи? Как ты учишь стихи – одна или тебе помогают взрослые? Пробовала сама сочинять?  Какое ты сегодня нам прочитаешь стихотворение?

Стихотворение о весне

Ведущий2: Молодец !!! Она достойна этой медали, потому что Валерия «Лучше всех!»

Звучит музыкальная заставка.

Ведущий: Следующий участник нашего шоу безумно любит животных и даже знает где они обитают. В каких странах и даже на каких континентах. Встречаем знатока флоры разных континентов, Семёна Кливанского.

Звучит музыкальная заставка.

Ведущий: Здравствуй, Семён. В каком возрасте ты начал интересоваться и изучать животных разных стран? Кто тебе привил интерес к этому? Сколько ты знаешь различных животных? Мы можем прямо сейчас проверить твои знания?

Презентация о животных

Какое тебе нравится больше всех?

Молодец!!! Ты достоин медали, потому что Семён «Лучше всех!»

Ведущий1: Следующая наша гостья собирается идти в школу в первый класс. Итак, встречайте: кудесница черно-белых клавиш, самая музыкальная и обаятельная пианистка Иванова Елизавета.

Звучит музыкальная заставка

Ведущий2: Как получилось, что ты стала заниматься на фортепиано? Почему не аккордеон или гитара? Я знаю, что помимо инструмента, ты ещё занимаешься танцами. Тебе что больше нравится: танцы или фортепиано? Специально для всех присутствующих Лиза исполнит «Этюд» А. Жилинский.

«Этюд»

Ведущий1: Молодец. Спасибо, за то, что нашла несколько минут своего времени и пришла на нашу встречу. Эта медаль небольшой вклад в копилку твоих достижений. Награждается Лиза Иванова и она - «Лучше всех!»

Звучит музыкальная заставка.

Ведущий2: А следующие самые маленькие  наши участники очень любят собирать пазлы. И делают это лучше всех. Встречаем чемпионов по складыванию пазл Стефаненкову Соню и Федькину Аню.

Звучит музыкальная заставка

Ведущий1: Давно ли стали увлекаться собиранием пазл?

Ведущий : И так, сейчас  покажут мастер-класс по молниеносному складыванию пазл на время.

Пазлы

Молодцы. Спасибо,

Награждается медалью …………  и они - «Лучше всех!»

Звучит музыкальная заставка

Ведущий1: Продолжаем наше шоу. И сейчас мы познакомимся с будущим мастером спорта по каратэ, обладателем всевозможных поясов. Встречаем Артём Смелков.

Звучит музыкальная заставка.

Привет Артём! Мы можем с тобой поздороваться как то особенно, как это принято у вас у каратистов. Как долго ты уже занимаешься карате? Нравиться тебе этот вид спорта? Какие у тебя есть уже достижения? У нас есть видео с твоего боя, посмотрим! (Видео)

Сейчас сможешь нам продемонстрировать какие то приёмы?

Приёмы каратэ

Ведущий: Молодец! Вручаем тебе медаль, Артём ты «Лучше всех!»

Звучит музыкальная заставка.

Ведущий2: Представляю вам начинающую певицу, талантливую, красивую очаровательную девочку Веселову Ксению.

Звучит музыкальная заставка.

Ведущий 1: Ксения, какое красивое у тебя имя? Давно ли ты занимаешься вокалом? Дома тоже поешь? И когда по улице идешь, тоже что то напеваешь? А какой тебе нравиться певец? А Ты знаешь Филиппа Киркорова? Какую ты сегодня нам исполнишь песню?

Ведущий 2: А давай представим что ты на большой сцене Кремля?

Ведущий1: Только сегодня на главной сцене России выступает юная певица Веселова Ксюша  с песней «Кошка беспородная».

Песня «Кошка беспородная»

Ведущий 2: Молодец!!! Она достойна этой медали, потому что Ксюша «Лучше всех!»

Ведущий: А этот участник нашего шоу сегодня продемонстрирует знания географического значения. Назовёт не только столицы разных стран, но попробует угадать их флаги. Приглашаю к себе на диван Коновальчика  Артёма.

Звучит музыкальная заставка.

Ведущий: Здравствуй, Артём! Расскажи, сколько флагов различных стран ты знаешь? А откуда у тебя такие познания? Кто помогает изучать всё это? Давай мы прямо сейчас проверим твои знания? Внимание на экран!

Презентация Флаги

Ведущий: Артём, ты просто сразил нас своими знаниями, и заслуживаешь  эту медаль, потому ты, Артём, «Лучше всех!»

Ведущий1: Лучший рассказчик стихов в детском саду и победитель конкурса чтецов «Я – артист». Встречайте Паршиков Матвей.

 Звучит музыкальная заставка

Ведущий2: Здравствуй Матвей!!! А ты сам не сочиняешь стихи? Есть ли у тебя любимый писатель? Много ли тебе нужно времени чтобы выучить стихотворение? Какое ты сегодня нам прочтёшь стихотворение?

Ведущий1: Встречаем Паршикова Матвея со стихотворением « »

Стихотворение

Ведущий 1: Молодец!!! Ты достоин этой медали, потому что Матвей «Лучше всех!»

Звучит музыкальная заставка

Ведущий1: Кто то умеет танцевать, кто то петь, кто то стихи сочинять… а этот мальчик творит красоту своими руками.

Ведущий: Встречаем короля Оригами, любителя салфеток абсолютно любых размеров, Пальчунова Никину.

(заставка Лучше всех).

Ведущий2: Здравствуй Никита. Как давно ты занимаешься оригами? У тебя кто то в семье занимается этим? А из какого материала все это сделано? Сколько нужно терпенья чтобы выполнить такую работу. Очень красиво!!!

Мастер-класс оригами

Ведущий: Молодец! Ты достоин медали, потому что Никита «Лучше всех!»

Ведущий: И последний на сегодня участник нашего шоу, возможно будущая мировая звезда рок-музыки, Семён Мышковец. Приветствуем бурными аплодисментами!

Звучит музыкальная заставка

Ведущий: Привет Семён! Мне известно, что ты любишь слушать и исполнять русскую рок музыку? А какие исполнители и группы тебе известны? С кем дома ты поёшь? Кто сегодня пришёл тебя поддержать? Приглашаем тебя и твоего папу на нашу сцену.

Песня

Все участников приглашаем на сцену для фото.