Сценарий выпускного бала "Арабская ночь"


Автор: Гончарова Анастасия Олеговна

Руководитель: Мошкова Наталья Николаевна

Должность руководителя: заместитель заведующего

Место работы руководителя: МБДОУ г.Пенза "Росток", филиал №2 "Заря"

Предмет: Творческие работы и методические разработки

Класс: Педагоги

Тип материала: Сценарий мероприятия

Сценарий выпускного бала "Арабская ночь"

Краткое описание работы: Авторский сценарий по мотивам сказки и мультфильма "Алладин"

Выпускной бал «Волшебство Арабской ночи.»

 

Цель: создание эмоционально положительной, торжественной атмосферы праздника.

Задачи: создать для детей условия для самовыражения и реализации желания проявить себя, осознать свои возможности, потребности, способности; организовать творческое взаимодействие общения детей в ходе игр; воспитать культуру поведения в обществе; способствовать взаимодействию с родителями.

Форма организации: культурно-досуговое мероприятие.

Действующие лица: ведущие, Джин, Жасмин, Джафар, Яго.

Ход мероприятия

 

Звучат фанфары. Выходят ведущие.

 

 

Ведущая 1. Здравствуйте, здравствуйте милые гости!

Бал выпускной разрешите начать.

Ведущая 2. Здравствуйте, здравствуйте добрые гости

Выпускников вы готовы встречать? Приглашаем в зал выпускников 2025 года.

Выпускники входят в зал парами, ведущие перечисляют их поименно. Встают на точки.

Ведущая 1.

Сегодня волненье сдержать невозможно -
Последний ваш праздник в детском саду.
На сердце у нас и тепло, и тревожно, -
Ведь выросли дети и в школу идут.

Ведущая 2.
А как нелегко расставаться нам с вами,
И вас из-под крылышка в свет выпускать!
Вы стали родными, вы стали друзьями,
И лучше вас, кажется, не отыскать.

1-й Ребенок:

Вот и пришел этот праздник последний,

Долго мы ждали его — целый год!
Ждали и с радостью, ждали с волненьем,
Знали, однажды он все же придет.

 

 2-й Ребенок:

Сколько здесь было веселья и смеха,

Сколько открытий, чудес, доброты!

Сколько достигнуто новых успехов —

Садик, любимый, это всё ты!

 

3-й Ребенок

Да, это ты нас растил, согревая,
Словно птенцов на могучих ветвях.
Ну, а сегодня мы все улетаем,
Мы навсегда оставляем тебя!

 

4-ый ребенок:

Для чего мы на свете живем?
Верим в чудо, смеемся и плачем.
О любви настоящей поем
И надеемся все на удачу.

5-ый ребенок:

Мы живем, чтоб стать чище, добрей,
Привнести в мир спасения краски.
Чтоб дарить тепло людям скорей,
Сделать былью волшебную сказку.

 

6-ой ребенок:

Для добра мы живем на Земле,
Чтоб пройдя сквозь невзгоды и страсти,
Даже в самой лихой, страшной мгле
Разглядеть мы смогли звезды счастья!

Песня «Для чего, для чего, для чего…»

Для чего,для чего,для чего
Мы с тобой на свете живем?
Для того,для того,для того
Чтоб гулять под ночным дождем
Для того,чтоб однажды с утра
Солнцу раннему дверь распахнуть
И на мир, улыбнувшись взглянуть
И сказать "завтра" лучше "вчера"

Припев
Для того,чтобы петь по утрам
Парурам-6 раз по утрам
Для того чтобы верить в любовь,
Для того,чтобы встретиться вновь,
Чтоб согрел наши встречи огонь-ладонь.


Для чего, для чего корабли
Постояв, отправляются в путь
Чтоб проплыв вокруг земли,
Непременно домой свернуть
И вот так же мы как они
Все куда-то, куда-то плывем
И, наверное, скоро поймем
Для чего мы на свете живем

Девочки, танцующие с крыльями ушли на переодевание.


Вед: Дорогие наши дети, вы стали уже совсем взрослыми и сегодня покидаете стены нашего детского сада. Здесь мы с вами прочли много разных книг о волшебных, далеких странах и землях. Мы представляли, героев этих сказок, их образы и голоса. И, конечно мечтали, хоть раз побывать в такой сказке… Сегодня, в ваш выпускной бал произойдёт чудо – мы вместе с вами отправимся в арабский город - Агробу.

Звучит таинственная музыка.

Вед: Далеко - далеко отсюда, в городе Агроба есть красивый, поражающий своим великолепием золотым убранством дворец. Живет в нем добродушный Султан и его дочь Жасмин. Нет красавицы прекрасней ее на этой земле. Служит им всемогущий Джин, способный исполнить любое желание. И, потому, злобный визирь Джафар все делает для того, что бы обратить Джина в свои слуги, свергнуть с престола Султана и самому править Агробой… Добро пожаловать в Арабскую ночь…

Танец «Арабская ночь.»

Жасмин: Добрый день, мои гости! Я рада приветствовать вас в нашем гостеприимном дворце.

Джин: Здравствуйте, сокровища сердца моего. Добро пожаловать в сказочную Агробу. Я – волшебник Джин, а это прекрасная принцесса Джасмин. Мы с радостью и удовольствием покажем и расскажем все о чудесах нашего города. А вы – поведаете нам, что же такое школы, в которую вы все торопитесь пойти. Договорились? Тогда …

Звучит волшебная музыка, Джин делает вид, будто колдует.

Влетает Яго…

Яго: Что, Джини, не получается чего-то? Может быть вам подсказать? Вам нужна подсказка, мужчина (вертит лампой пред лицом Джина)

Джин: Ах, ты злобный попугай! Верни сейчас же мою лампу!

Яго: Да-да, конечно верну. Только вот сделаешь так, что бы я стал властителем мира… Где тереть, как она работает?

Жасмин: Яго, прекрати сейчас же! Как тебе не стыдно перед нашими гостями? Верни лампу Джину!

Яго: Не надо паники. Сказал же верну! Вот только…

Звучит грозная музыка. Входит Джафар. Окидывает всех взглядом. Молча подходит к Яго протягивает руку, забирает лампу.

Яго: Великий Джафар… Я, как раз говорил о том, что ты скоро станешь великим правителем Агробы, самым мудрым…

Джафар: Молчи, птица. Приветствую вас, гости волшебной Агробы. Наслышен о том, что у вас сегодня выпускной бал, верно? Странно… А я не получал от вас приглашения…Хмммм…интересно: почему? Может быть потому, что вы мне его и не отправляли?

Джин: Джафар, так оставайся с нами. Зачем же сразу злодействовать?

Джафар: Что бы я – великий и мудрейший Джафар остался с вами?! Нет… Я придумал кое-что поинтереснее… Это ты, Джин останешься без своего волшебства, а ваши гости – выпускники, никогда не вернуться домой из Агробы и не смогут пойти в школу. Как вам такое?

Жасмин: Джафар, именем принцессы Агробы приказываю тебе сейчас же прекратить свои злодеяния!

Джафар: Именем принцессы… Что ж, так и быть. Слишком просто мне досталась лампа, даже неинтересно. Верну вам её, если пройдете все испытания, которые я вам уготовил. А без волшебства Джина вам никогда не справиться.

Яго: Никогда не справиться. Никогда. Лампа наша… Джафара лампа…

Джафар: Яго, вот испытания.( дает свиток) Проследи, что бы они их ни за что не выполнили. А мне пора. Дела правительственные не ждут.

Джафар покидает зал.

Яго: Все! Все! Теперь главный тут я! Буду приказы раздавать, а вы – исполнять.

Джин: Закатай клюв, Яго! Мы не твои приказы исполняем, а пытаемся мою лампу, мне же и вернуть!

Жасмин: Мужчины, ну не ссорьтесь. Сейчас, действительно важно вернуть Джину лампу, а ребятам вернуться домой! Яго, читай! Что там у тебя.

Яго: А у меня первое испытание. ( Хохочет) Ну и как тут без волшебства обойтись? Спойлер: никак! Далее читаю. Дословно!

Пусть дети попадут в прошлое. Пусть то, что было дорого им, станет более важным и нужным другим.

Ахахахахахаха! Ну, что скажешь, Жасмин? Или у тебя есть предложения, Джинни?

Ведущий: Знаешь, Яго, у меня есть, что сказать и предложить. Джафар забыл о том, что воспитанники нашего сада выпускаются каждый год, а на смену им приходят маленькие дети. Вот они-то и помогут вернуться нам в прошлое и вспомнить, какими крошками были.

Звучит песня «Топ-топ»,  выходят дети средней группы, встают на точки.

 

Воспитатель ср.гр.  Добрый день, дорогие гости, здравствуйте, выпускники! Припомните, когда-то и вы были такими же крохотными, как наши младшие ребята. Давайте послушаем, что они вам пожелают и какие напутствия дадут.

 

1 малыш: Посмотрите-ка на нас –
Мы напомним вам сейчас:
Были вы смешные крошки,
И, учились понемножку

Кушать кашу, одеваться,
Здесь без мамы оставаться.
2 малыш: 

Мы умеем одеваться,
Мы умеем обуваться,
Петь, стихи рассказывать,
И шнурки завязывать.
3 малыш:

 Я тут стоял, и слушал вас,
Мне захотелось в первый класс!
Хоть я и маленький такой,
Возьмите и меня с собой!
4 малыш: 

Зачем который год подряд,
Хожу я в этот детский сад?
Мы готовы в 1-ый класс,
Провожайте лучше нас!


Ребенок-выпускник: 

Без нас, малышки, не скучайте,
И поскорее подрастайте!
А мы вас в школе подождем
И даже парты вам займем.


Исполняют танец «Малыши»

Затем выпускники подходят к столам, берут игрушки, глядя на малышей читают стихотворения.

 

 

Девочка:

Кукла Катя, до свиданья,

Как же я тебя люблю!

Но теперь на воспитанье новой маме отдаю.

Знаешь, мне купили книжки,

В школу мне пора идти.

Оставайся здесь, малышка,

Нам теперь не по пути.

Будь хорошей, будь примерной,

Новой маме не перечь,

И она тебя, наверно, постарается сберечь.

 

Мальчик:

Что ж, прощай мой грузовик.

Очень я к тебе привык.

Ты меня не подводил, грузы разные возил.

Но настал прощанья миг.

Не грусти, мой грузовик.

Новый ждет тебя шофер.

Будет он чинить мотор,

Если нужно, сменит шины

И добавит в бак бензина.

Так что, друг мой, не скучай

И меня не забывай.

Девочка:

До свиданья, милый Мишка,

Мой мохнатый шалунишка.

Было весело с тобой.

Только стала я большой.

Будет некогда играть.

Буду книжки я читать,

Буду буквы я писать и пятерки получать.

Ты, мой Мишка, не скучай,

С новой девочкой играй,

Не болей, всю кашку кушай

И свою хозяйку слушай.

Девочка:

Прощайте, игрушки: мартышка, слоненок,

Юла и хлопушки и ты, медвежонок.

Прощайте, игрушки, мы вас не забудем!

Пусть в школу пойдем, но помнить вас будем!

 

Вед: Спасибо вам, малыши, за поздравление, за то, что помогли вернуться в прошлое. Берегите игрушки, с которыми попрощались наши ребята и пользуйтесь ими в удовольстие.

 

Ведущая дарит малышам подарок, малыши с воспитателем уходят в группу.

 

Яго: Это что ж такое получается? Справились получается?

Джин: Получается, что справились. Интересно узнать о втором испытании.

 

Яго: Спешу ознакомить.

Арабская сказка совсем непроста. Героями славиться очень она.

Их имена ты назови и попробуй – собери.

Только помни, милый друг, что всем собраться надо в круг.

Что к чему? Что к чему? Даже я ничего не понял.

Жасмин: А я, кажется все поняла. Вот они – волшебные кубы. Ребята, встаем в круг. (дети встали в круг). А теперь передаем кубы друг другу и как только музыка остановиться, Яго прочтет нам загадку, а мы соберем образ героя. Готовы?

Игра «Волшебный куб».

Дети под музыку по кругу передают 4 куба. На сторонах которого приклеена часть картинок с изображением сказочного героя. Поют песню «Кубик ты передавай и загадку отгадай, а потом его сложи, всем картинку покажи». Яго загадывает загадку, дети (4 чел), у кого в руках оказался куб, собирают картинку.

Он красивый, как огонь,
С чёрными полосками,
Очень грозные клыки,
Лапы, когти – велики!

(Тигр Раджа)

Строит рожи, зубы скалит.

Обожает хулиганить.

Ловко лазит по карманам.

Озорной он -…

(обезьяна Абу)

Из облаков он вылетает
И над деревьями летает!
Летит по небу без забот,
Не вертолет, не самолет:
Не управляет им пилот,
А он всегда летит вперед!

(Летучий ковер)

Он не любит размышлять.

Может только повторять.

Но, его ты не ругай.

Ведь это….

(Яго попугай)

Яго: Кто это? Кто? Никак не пойму! Это вот не я. Вообще не похож…

Игру убирают, дети присаживаются.

Джин: Ну, что,  Яго, как ты мог заметить, с помощью ребят мы прекрасно можем обойтись и без моего волшебства, верно?

Яго: Да, и это плохо. Это очень плохо! Уверен, что следующие испытание вам точно не преодолеть.

Пусть дети расскажут про то, что не знают.

И время в будущее перелистают.

Вот все! Все! Ничего вы не придумаете. Нельзя найти ответ на то, чего ещё не было.

Джин: А я думаю, что очень даже можно. Все выпускники знают о том, что пойдут в сентябре в школу. И не только знают, но и могут об этом рассказать.

Яго: Не верю! Невозможно! Не верю! Не поверю, пока не увижу.

Дети выходят на сцену.

Ребенок .

Что такое школа? Как тебе ответить?

Это то, куда спешат по утрам все дети.

Что за странный вопрос, если ты уже подрос?

Если семь, то в самый раз собираться в первый класс.

 

Ребенок

Что такое школа? Как тебе ответить?

Это место, где узнаешь обо всем на свете.

О таблице умноженья, про глаголы и спряженья,

Про планеты и моря, про то, что круглая земля.

 

Ребенок . Что такое школа? Как тебе ответить?

Перемены и звонки, булочки в буфете…

И отметки в дневнике, и заданье на доске.

Все узнаешь, все поймешь, если в школу ты пойдешь

 

 

Песня « Теперь мы первоклашки»

 

Вот и осень пришла,
Собираться пора
В дом огромный, что школой зовётся.
Завершилась вчера
В детском саде игра.
Всё прошло и уже не вернётся.
Завершилась вчера
В детском саде игра.
Всё прошло и уже не вернётся.

Припев:
Серёжки и Наташки,
Теперь мы первоклашки,
И смотрим на приятелей вчерашних свысока.
Они остались в садике:
Марины, Саши, Вадики.
Они ещё не слышали школьного звонка.
Они ещё не слышали школьного звонка.

На уроках не спят,
Только ручки скрипят
Над тетрадкой по чистописанью.
Только пишем мы так:
Всё наперекосяк.
Ну, за что нам такие страданья!?
Только пишем мы так:
Всё наперекосяк.
Ну, за что нам такие страданья!?

Припев.

Скоро будем мы знать,
Как читать и считать,
Как по химии опыты ставить.
Ведь учиться у вас
Мы пришли в первый класс.
С этим можно друг друга поздравить.
Ведь учиться у вас
Мы пришли в первый класс.
С этим можно друг друга поздравить.

Яго: Ой…Удивили попугая ярким оперением... Песенки-то петь и стишки читать...  Это каждый может.  Главное что? Цифры знать, да золотишко уметь считать. А вы знаете? Нет, не знаете.

 

Жасмин: Вновь, поспешные выводы. Как же дети могут цифр не знать, если они в школу собрались идти? Конечно же они и цифры знают и считать умеют.

 

Яго: Да-да. Да… Знают и умеют. Только по арабским числам и я считать обучен? А если римские цифры? Или так впервые слышите?

 

Джасмин: Эх, Яго, ничего ты так и не понял… Выпускники этого сада знают все.

 Яго: Нет! Ничему не верю. Вот они – мои цифры. Римские. А теперь посмотрим, что знают ваши дети.

 

Игра «Веселые цифры»

под музыку дети подскоками двигаются по залу, затем музыка затихает, Яго  показывает цифру, и дети становятся в круги в количестве названной цифры. Повторить 3-4 раза

дети присели на стульчики.

Яго: Все умеют. Все знают…все испытания прошли! Все до одного! что делать? Что делать? Джафар! Джафар! Джафар!

 

Выходит Джафар.

 

Джафар: Что? Все как всегда? Вы доказали мне, что все возможно, даже без волшебства? Добро победило зло, я лампу отдать должен, все понять, осознать и «больше так никогда не делать» Нет! Не бывать этому. То, что выпускникам любая задача по силе – это я понял. Есть у меня испытание для их родителей.

На сцену родителей я приглашаю и испытание им предлагаю.

Прошу ведущих рассказать, что к чему.

В написанном суть передаю.

 

Ведущий приглашает 8 человек, по 4 матери и 4 отца. Объясняет правила, проводит интерактив.

 

В центр зала выходят участники игры. Им через голову надевают нагрудники с буквами так, чтобы буквы были видны на груди и спине. Чередование букв: а – о, е – и, ш – п, н – л.

Ведущий зачитывает задание а, команды должны быстро составить слово, повернувшись необходимой стороной, и став в определенной последовательности. Дети громко читают получившееся слово.

1. Бывает рыбой, а бывает инструментом  (ПИЛА)

2. Дерево, из цветов которого заваривают чай (ЛИПА)

3. Бывает пшеничное, а бывает и футбольное (ПОЛЕ)

4. Его не утаишь в мешке  (ШИЛО)

5. Обувь для колеса (ШИНА)

 

Яго: Справились! Справились! Джафар! Они снова все сделали.

Жасмин: Джафар, держи слово визиря и возвращай лампу Джину.

Джафар: Так и быть… Возвращаю. Яго, отправляемся в другой детский сад. Здесь и дети,  и взрослые слишком умные и талантливые.

Яго: А мы в другой детский сад! А мы в другой детский сад!!!

 

Герои покидают сцену.

Жасмин: Ну вот, ушли даже не попрощавшись… Им бы снова в детский сад, где их научат приличному поведению и манерам.

Джин: Согласен с тобой, Джасмин! В очередной раз не удалось коварство Джафару. А нам, ребята, пора возвращаться в ваш детский сад и продолжать свой выпускной бал. И пусть Агроба очень далеко от Пензы, мы с вами легко долетим туда на облаках. Вперед!

Флэш-моб «Облака»…

Жасмин: Вот вы в своем родном саду. А нам пора с вами прощаться и возвращаться и сказочную Агробу. Желаем вам всегда оставаться такими же озорными, добрыми, веселыми и активными. Впереди вас ждет не менее занимательное путешествие в школьную жизнь, так пусть оно пройдет легко, интересно и позитивно.

Джин: Ваше детство не ушло, просто наступила новая ступень жизни, где вас ждет много интересного и познавательного. Мчитесь к своей цели, будьте смелыми и упорными. Пусть все ваши дела будут добрыми и приносят вам только счастье и радость!

Герои покидают зал.

                             Ведущая раздаёт цветы для поздравлений.

 

Ведущий : Дорогие выпускники, вот мы и стоим с вами на пороге новых открытий, знаний и свершений. Каждый из вас навсегда унесет частичку нашей любви, которая будет оберегать и направлять. Следуйте за своей мечтой смело и неуклонно. А сейчас пришла пора проститься с детским садом. Приглашаем вас на сцену.

 

Реб: Замер зал в торжественном молчании,

Ждут заветных слов друзья.

Мы сегодня скажем на прощанье

То, что не сказать никак нельзя!

 

Реб: Пришел наш праздник выпускной,

Его мы очень ждали.

Спасибо всем, кто нас растил!

Мы расстаемся с вами!

 

Реб:Тебе сегодня, детский сад

Спасибо говорим

И всех работников твоих

Сто раз благодарим!

 

Реб: Знают взрослые и дети,

Что руководить непросто.

Безупречной Первой леди,

Нашей милой, нашей грозной

За заботу о детишках,

За уют, за имидж сада

Говорим мы Вам: "Спасибо!

С Вас писать картины надо".

 

Реб: Кто программы точно знает,

План занятий составляет?

Кто рабочие тетрадки

Подбирает в детский садик?

Чтобы мы по ним учились

И умнее становились.

Даже наша воспитатель

С ней советуется, кстати!

Кто такой специалист?

Ну конечно… методист!

 

Реб: Спасибо вам за все старания,

Ведь вы заботились о нас!

Спасибо за воспитание,

За каждый день и каждый час!

Мы будем все по вам скучать,

Вы столько нам любви отдали!

Нам будет так вас не хватать,

Ведь вы для нас родными стали!

 

Реб: Нет занятий интересней,

Музыкальнее и громче.

Танцевали с Вами вместе

И старались, что есть мочи.

Научили Вы нас петь

И играть, и слушать.

Даже тех, кому медведь

Наступил на уши!

 

 

Реб: Всегда молодая, активная,

Проводит занятья спортивные!

Может  и Осенью быть Золотой,

Клоуном Клепой и Бабой Ягой.

Бегает с нами, в "Ловишки" играет.

И физ.культуру все обожают.

 

 

Реб:

Спасибо логопеду,
Который всё исправит
И в правильное русло
Родную речь направит.

Реб: Если вдруг недомогание,
К Вам бежит вся детвора!
За лечение, за внимание
Вам спасибо, медсестра!

Реб: Кто заведует всерьез

Всем хозяйством? Наш завхоз!

В чьих руках всегда умело

Спорится любое дело?

У неё всегда в порядке

Краска, веники, тетрадки,

 

 

 Реб: Говорим мы поварам:

«От души спасибо вам!

Обойди хоть целый свет

Лучше нашей кухни нет!»

 

Реб: Белье всё чистотой сияет,

Простынок чище не бывает,

Вед прачка наша так стирает

И никогда не отдыхает.

 

Реб: Последний день в саду,

Последнее прощанье.

И всем, кто в зале здесь сейчас

Мы скажем …

Вместе: До свидания!

 

Дети дарят сотрудникам цветы.

 

Песня «Наш сад сегодня приуныл»

Куплет:
Наш сад сегодня приуныл,
И мы грустим теперь немного:
Вот выпускной наш наступил,
И ждет нас дальняя дорога.
Припев:
Оставив здесь кусочек детства,
Уходим в первый школьный класс.
Мы с вами будем по соседству,
И вспомним вас еще не раз!
Оставив здесь кусочек детства,
Уходим в первый школьный класс.
Мы с вами будем по соседству,
И вспомним вас еще не раз!
Куплет:
Не раз мы вспомним как играли,
И сколько было здесь затей,
Как рисовали на занятьях -
И лес, и маму, и ручей.
Припев:
Оставив здесь кусочек детства,
Уходим в первый школьный класс.
Мы с вами будем по соседству,
И вспомним вас еще не раз!
Куплет:
Нам не забыть друзей-подружек,
С кем столько лет мы жили тут!
Мы будем помнить вас с любовью
И сада ласковый уют.
Припев:
Оставив здесь кусочек детства,
Уходим в первый школьный класс.
Мы с вами будем по соседству,
И вспомним вас еще не раз!
Оставив здесь кусочек детства,
Уходим в первый школьный класс.
Мы с вами будем по соседству,
И вспомним вас еще не раз!
И вспомним вас еще на раз!

 

Реб:  Мы вальс расставанья станцуем для вас,
 И в танце своем повзрослеем сейчас,

Ведь вальсом мы с детством своим расстаемся,

Но родом из детства навек остаемся!

Нам разные танцы придется учить,

Но вальс в детсаду никогда не забыть

 

Прощальный вальс.

 

Ведущий 1: Дорогие ребята! Все жизненные радости и невзгоды, взлеты и падения, разочарования и победы с вами всегда делили ваши родители. Слово предоставляется родителям наших выпускников!

Выступление родителей

 

Ведущий 1: Дорогие выпускники! С добрыми, напутственными словами к вам обращается заведующая детским садом Марченко Надия Хусяиновна.

 

Выступление Заведующей

Ведущий 2:

Внимание! Настал торжественный момент:

Вручаем детям документ,

Он называется Диплом,

Вам на всю жизнь на память он.

 

Заведующая: Диплом «С окончанием детского сада»:

1…(Ф.И. в Р.п.)

2…

3… и т.д.

 

Вручение дипломов и подарков

 

Заведующая: Уважаемые родители, мы хотим отметить семьи наших воспитанников, которые на протяжении всего времени проявляли активное участие в жизнедеятельности детского сада.

 

Вручение благодарственных писем родителям.

Ведущий 1: Милые наши детки, мы с грустью, но и с гордостью выпускаем вас из таких уже родных стен детского сада. Мы желаем вам взрослеть, становиться еще умнее и самостоятельнее. Ничего не бойтесь, ведь впереди вас ждет столько непознанного вами, интересного и увлекательного.

 

Ведущий 2: Скоро школа встретит вас. И вы обязательно подружитесь с вашими новыми учителями. Встретите настоящих и верных друзей среди ваших одноклассников и найдете много ответов на ваши постоянные «А зачем?», «А почему?». В добрый путь, наши любимые и уже такие взрослые дети!

И пусть время сюрпризов в вашей жизни никогда не заканчивается. Принимайте поздравления от ваших родителей.

 

Сюрпризный момент от родителей.