Автор: Копотилова Васила Сайфутдиновна
Предмет: Творческие работы и методические разработки
Класс: Педагоги
Тип материала: Сценарий мероприятия
Краткое описание работы: Встретить 1-й день лета "День защиты детей"весело и радостно.А в гости к ребятам заглянет герой Лето. Вместе с Летом ребята будут петь, играть ,танцевать и пускать мыльные пузыри.
1 июня – День защиты детей» в средней и младших групп. Ход праздника. Воспитатель 1: Ребята, сегодня 1 июня – День защиты детей!!! Ведущий:1 июня - наступило лето! И теплом июньским вся земля согрета 1 июня - день больших затей - День Защиты в мире маленьких детей! Хоровод «Солнечная песенка» Вед. : А вы, ребята, рады тому, что наступило лето? Тогда встречайте Лето. Под музыку выходит персонаж Лето. ( появляется Лето в ярком сарафане и шляпке, украшенной цветами.) Вед.- Ребята, давайте поздороваемся с Летом. Здравствуй, здравствуй, наше лето! Нам приятна встреча эта! Любим летом загорать И на солнышке лежать. Лето: Мой вам привет, ребята! Я – Лето красное, я солнышком богато. Его цветы в моём венке. Любуйтесь все! Вед.- Ребята, а еще лето богато овощами и фруктами, а какие ягоды и фрукты любите есть вы? Д/ игра «Назови фрукты и овощи».(по показу) Вед.-: А чтобы выросли овощи и фрукты должно быть тепло. Что нас согревает летом ? - (дети). Солнышко! Лето- Ребята. Как ваши дела? Вед.- А мы сейчас покажем! Муз. игра «Как живешь?» Лето- Молодцы какие! Мне очень понравилось! А теперь давайте с вами будем отгадывать сказочные загадки!!! Слушайте внимательно! 1. Из муки он был печён, На окошке был стужён. Убежал от бабки с дедом, А лисе он стал обедом. (Колобок.) 2. В поле появился дом. Поселились в доме том: Мышка по имени Норушка, И лягушечка Квакушка, Ёж, Лисица и Зайчишка. А ещё лохматый Мишка Позже поселился тут. Как все домик-то зовут? Вьётся над трубой дымок. Этот домик — (Теремок). Ведущий: Сказки любят мир детей, Сказки - тысячи затей. Сказки поучают, На путь добрый наставляют! Наши ребята в детском саду многому научились и очень дружные. Лето- ну тогда и я с вами хочу дружить Танец «Мирись» Лето- Ребята, а вы знаете , что в лесу летом живут разные звери. Вед.- А мы умеем играть в игру Птички и медведи. Девочки будут зайчиками ,а мальчики – медведи. Игра «Зайцы м медведи» Вед.-. Чтобы было интересней, Потанцуем мы все вместе. Танец в кругу «Танец дружбы». Лето- Какие вы дружные и веселые ребята, но мне пора в путьдорогу, Но я буду внимательно следить за тем, чтобы солнышко вам светило каждый день и дождик вас не забывал До свидания. Ведущая. Ребята, что это? Кажется мы попали в мыльную бурю. Игра «Мыльная буря». (Дети лопают мыльные пузыри)