Выпускной в детском саду "Как Капризка пошла в школу"


Автор: Свяжина Ирина Андреевна

Предмет: Творческие работы и методические разработки

Класс: Педагоги

Тип материала: Сценарий мероприятия

Выпускной в детском саду "Как Капризка пошла в школу"

Краткое описание работы: Весёлый выпускной в детском саду. дети поют, читают стихи, танцуют. Море улыбок, трогательные моменты и немного грусти - прощание с любимым детским садом и любимой группой.

ВЫПУСК – 2026

«Как Капризка в школу пошла»

 

Вед. Здравствуйте, здравствуйте, милые гости!

Праздник сейчас разрешите начать.

Здравствуйте, здравствуйте добрые гости

Выпускников вы готовы встречать?

Гости. Да!

Вед. Сейчас в нашем зале праздник начнётся.

Кто прослезится, а кто улыбнётся.

Скорей же встречайте виновников праздника:

Тихонь, почемучек, весёлых проказников.

 

Сегодня прощаются с садом они, им школа откроет двери свои!

А вот и они, наши выпускники! Встречайте Выпускников 2026 года!

 

ТАНЕЦ –ВХОД

 

1реб. Мы скоро пойдём первый раз в 1 класс 

          С цветами и с мамами рядом!

          Мы в школу пойдём, а сегодня у нас

          Прощание с детским садом!


2реб. Есть чудесная планета,  

         Здесь на всё свои ответы,

         Здесь игра, веселье, сказка,

         Танец, песня, даже пляска.

3реб. Той планеты нет на карте,  

         И в космическом пространстве.

         Очутиться каждый рад

         На планете…

Все. Детский сад!

4реб. На планете есть еда,  

         Чистый воздух и вода.

         Мы спешим от пап и мам

         К той планете по утрам.

5реб. И всегда планета эта  

         Теплотой сердец согрета.

         На планете весь народ

         Очень весело живёт!

Вед. А помните, 5 лет назад,

        Как вы ходили в детский сад?

6реб. Да что вы, мы не ходили. 

          В колясках нас возили.

          На ручках мы сидели,

          Ногами топать не хотели!

7реб. Я помню, плакал каждый день, 

          Всё маму ждал, в окно глядел,

          А ….. с соскою ходил,

          А ….. памперсы носил.

8реб. Бывало плохо кушал я, 

          Кормили с ложечки меня,

          Спасал слюнявчик нас от каши,

          От чая, супа, простокваши.

9реб. А если мы не спали. 

         На ручках нас качали,

         Послушав «Баюшки-баю»,

         Мы глазки закрывали.

10реб. А помните, я из песка 

            Большие строил города?

11реб. Ой, мальчики, не надо! 

            Мы все куличики пекли,

            Не очень гладко. Как могли.

            И с вами мы играли,

            Друг друга угощали!

12реб. Любили мы песком кидаться, 

            Любил Матвейка обниматься!

            Такими были шалунами –

            Дрались руками и ногами!

 

ПЕСНЯ про детский сад.

 


13реб. Ты нас принял малышами 

            Детский сад наш дорогой

            Мы теперь взрослее стали

            И прощаемся с тобой!

14реб. С нежной грустью «До свиданья» 

           Скажем группе мы родной

           Мы с тобой не расставались

           Разве только в выходной

15реб. Вот он грустный и весёлый, 

            Славный праздник у ребят!

            Говорим мы:

Все. Здравствуй, школа! До свидания, д/сад!

16реб. Спасибо всем, земной поклон 

            От нас выпускников примите,

            И так же бережно любя,

            Других детей учите!

17реб. Поклон за ваши руки золотые, 

            За ваши верные сердца,

            Ведь вы трудились дорогие,

            Не ради красного словца.

18реб. Хотим мы вам признаться,  

              Мы очень любим вас!

              Вам надо только постараться      

              Не забывать и помнить нас!

19реб. Спасибо всем, кто нас учил  

              Заботился о нас!

              Кто отдавал нам столько сил –

              Готовил в 1 класс!

20реб. Спасибо, милый детский сад, 

              За ласку и заботу!

              За то, что мамочка моя

              Спокойно уходила на работу!

21реб. С любовью воспитатели родные  

            Помашут нам, своим выпускникам.

            За нас не бойтесь, мы уже большие,

            И за заботу благодарны все мы вам!

 

ПЕСНЯ про школу.

Сели.

 

Вед. Помните, как раньше вы – крошки и малышки –

Не умели натянуть на себя штанишки,

По утрам без пап и мам плакали, рыдали,

И промокшие носы мы вам вытирали.

Ой, кто-то в нашу дверь стучится,

А войти сюда боится.

Я пойду и погляжу,

А потом вам расскажу.

 

Под музыку ведущий выводит малышей с портфелями и игрушками.

Из портфелей торчат игрушки и горшок.

 


1реб. Вы идёте в первый класс,

            Может быть, возьмёте нас?

            Мы портфели все собрали,

            И из группы убежали.

2реб. Хоть писать мы не умеем,

            Но рисуем, лепим, клеим.

            Все игрушки мы собрали

            И из группы убежали!

3реб. Мы с собою всё собрали –

            Две машинки, куклу, заю.

            Всё в портфелях есть у нас,

            И горшочек про запас!

4реб. Сами видите, что мы

            В школу все пойти должны!

            Мы решили в «тихий час»,

            Что нам в школу в самый раз!


 

Восп-ль (забегает). Как меня вы напугали,

                                   Мы вас в группе потеряли!

Дети (хором). Мы решили в «тихий час»,

                         Что нам в школу в самый раз!


Восп-ль. Чтобы в школу вам пойти,

Нужно малость подрасти.

Посмотрите, здесь на празднике –

Будущие первоклассники.

(выпускникам). Ребятам этим пожелаем.

                        Чтоб в школе их любили, ждали.

                        Чтоб учились все на «5».

                        И детский сад не забывать!

 

ТАНЕЦ МАЛЫШЕЙ

 

Восп-ль. А малыши на прощание

                Вам дружно скажут: «До свидания!»

Уходят.

 

Вед. Вот такими вы пришли к нам малышами, милыми и смешными. Вы мало что умели, шалили всё время, могли перевернуть в группе всё с ног на голову. Задавали тысячи вопросов, на которые мы не всегда могли найти ответ!

 

Вед. Ну что ж, а сейчас настало время предоставить слово нашей заведующей. Надо её пригласить.

 

Подходит к двери. Зовёт её по имени.

Её отталкивает Принцесска.

 

Прицесса. Какая ещё…? Я вовсе не …!

 

Вед. Постойте! Кто вы такая? Мне нужна наша заведующая, …!

 

Принцесса. Какая такая заведующая?

 

Вед. Заведующая – она самая главная в детском саду.

 

Принцесса (перебивает). Разве вы не знаете, что я самая главная, Капризка Первая! Я сейчас вам велю голову срубить!

 

Вед. За что? Нет, я пойду жаловаться…

 

Принцесса. Да, да, да! Идите, идите!

 

Входит Король с ложкой и яйцом на подставке под музыку «Менуэт» Боккерини.

 

Король. Ты уже проснулась, моя Капризулечка? (прикрывает рот) Ой, ой, Красотулечка!

Какое настроение у тебя сегодня? Покушать не хочешь?

 

Принцесса. Не хочу, не буду, ничего я не хочу.

 

Король. Как же так! Как же быть? Ведь тебе нужно собираться в школу.

 

Принцесса. Нет, нет, нет и ещё рез нет!

 

Топает ногами, обнимает планшет и отворачивается в другую сторону от короля.

 

Вед. Здравствуйте! Добро пожаловать на наш Выпускной праздник.

 

Король. Здравствуйте. Представляю - её Величество Принцесса, а я - Король.

 

Вед.  Очень рады видеть вас на нашем празднике. Но почему вы так шумите и ругаетесь?

 

Король. Ох, да всё потому, что дочка моя, принцесса, ни в какую не хочет идти в школу.

 

Принцесса. И не пойду! Не заставите.

 

Король. Но ведь я уже старый, мне скоро на пенсию! Кто же меня заменит, как не ты, дочка?

 

Принцесса. Сейчас проверим папочка, насколько ты старый. Руки в стороны, вверх, вперед, достань правой рукой до кончика носа, левой рукой-до правой пятки. Так, хорошо, а теперь-шагом марш! Иииии…, побежали-побежали. Ну вот, а ты говоришь- на пенсию!

 

Король. Что же мне с ней делать-то? Она не хочет в школу, не хочет учиться, только вон с этой досточкой непонятной целыми днями сидит. Как заколдованная смотрит туда постоянно. Ох уж эти современные дети. На душе прям покоя нет. А ну- ка отдай сюда.

 

Пытается забрать планшет у неё из рук, они перетягивают его, Король забирает планшет, принцесса начинает плакать.

 

Король (начинает успокаивать принцессу и отдает ей планшет обратно). Принцесса, доченька, не плачь только.

 

Вед. Постойте, постойте, таким способом вы свою проблему не решите. Мы обязательно что-нибудь придумаем, чтобы принцесса сама захотела пойти в школу. И мы с ребятами в этом вам поможем. Правда, ребята?

 

Король. Одна надежда осталась только на вас. Я уже всё что можно испробовал.

 

Вед. Не переживай, Король. Сейчас ребята станцуют замечательный танец, Принцессе он точно понравится, и она захочет пойти с нами вместе в школу.

 

ТАНЕЦ «До свидания, детский сад» гр.»Пломбир»

 

Принцесса после танца сидит на троне и слушает музыку в наушниках.

 

Король. Ну вот, видите, я же говорил, все старания бесполезны. Ничем её не заинтересуешь! Что же делать мне?

 

Король подходит к принцессе, вынимает у неё с ушей наушник.

 

Принцесса. Ну, папочка. Что ты делаешь я же слушала музыку. Отдай. (Начинает плакать)

 

Король. Дочка, принцесса, только не плачь. Держи. Слушай. Только не плачь.

 

Вед. Ну, как же так, принцесса?! Зачем же ты так огорчаешь своего отца? Ведь он хочет, чтобы ты в школу пошла, умной стала.

 

Король. Дочка, да. Это правда. Вот, смотри какую книжку для тебя приобрел. (Садится рядом на троне с принцессой. Открывает книжку.) Вот, смотри, давай вместе читать. П-А ПА П-А ПА ПАПА. Смотри как легко.

 

Принцесса. Б-Е БЕЕЕЕЕ! (Показывает язык и отворачивается)

 

Король (хватается за голову). Ой! Что мне делать, что мне делать?

 

Вед. Уважаемые родители! Мы про сим вашей помощи!  (4 родителя)

 

  1. 1.      ИГРА с родителями «СОСТАВЬ СЛОВО»

Каждому участнику надевают двухсторонние карточки с буквами (вешают на грудь и на спину) Надо запомнить свою букву на спине. Ведущий задает вопрос, когда отгадано слово, надо быстро встать так, чтобы это слово все прочли. (а-о; е-и; ш-п; н-л. Одна буква спереди, а вторая на спине)

Ведущая зачитывает задание в билете, папы должны быстро дать ответ, а дети – громко прочитать.

 

1. Бывает рыбой, а бывает инструментом. (ПИЛА)

 

2. Дерево, из цветов которых заваривают чай (ЛИПА)

 

3. Бывает пшеничное, а бывает и футбольное (ПОЛЕ)

 

4. Чего не утаишь в мешке? (ШИЛО)

 

5. Обувь для колеса (ШИНА)

 

6. Бывает морской, бывает для бритья (ПЕНА)

 

7. Маленькая лошадка (ПОНИ)

 

Король. Ну, ты хоть какую-нибудь буковку запомнила?

 

Принцесса. Сколько раз мне повторять?!

Нет, я учиться не хочу,

Лучше в космос полечу,

А может, на Гавайи

Поеду на трамвае.

 

Король. Что же мне с тобой делать. (Хватается за голову)

 

Вед. А что же Принцесса ты хочешь делать-то вообще?

 

Принцесса. Я хочу всегда играть, песни петь и танцевать!

 

Вед. Ну хорошо, давай тогда с нашими ребятами поиграешь в игру. Согласна?

 

Принцесса. Ну хорошо, хорошо.

 

ИГРА

Я задам вопрос, друзья, вы кричите громко – я,

Навострите свои ушки, приготовьтесь меня слушать:

 

- Кто любит улыбаться?

- Кто любит заниматься?

- Кто честный и послушный?

- Кто любит бить баклуши?

- Кто любит умываться?

- Кто любит закаляться?

- Кто утром чистит зубы?

- А кто плохой и грубый?

- Кто любит здесь играть?

- Кто любит танцевать?

- Кто самый здесь красивый?

- А кто тогда ленивый?

- Кто хочет пойти в школу?

- Кто добрый и весёлый?

 

Вед.  Молодцы, ребята, вы были внимательны!

 

Король. Ну что, принцессочка моя, тебе понравилось играть в такие игры?

 

Принцесса. Нет уж. Совсем не интересно. Ничего не поняла я в этой игре. Странная и не понятная.

 

Вед. Ну, хорошо. А как у тебя с математикой?

 

Принцесса. О! Отлично! Считать-то я умею!

 

Вед. Ребята! Проверим принцессу?

 

Король. Доченька, не подведи!

 

Вед. Слушай наши загадки!

 

1реб. Я беру карандаши.

          Ты считай, но не спеши.

          Вот смотри, не будь разиней:

          Красный, Черный, Желтый, Синий.

          Отвечай - В руке моей

          Сколько всех Карандашей?

                                           (4 карандаша)

3реб. Начинаем отнимать.

          Кренделечков было пять,

          А теперь осталась пара.

          Сколько съела их Тамара?

                                          (3 кренделечка)

2реб. Квочка решила цыплят посчитать.

          Три петушка, да курочек пять.

          А сколько их вместе?

          Трудно узнать.

          Она до пяти лишь умела считать.

                                                   (8 цыплят)

4реб. У пеструшки пять цыплят.

          У крякушки пять утят.

          Пять плюс пять,-

          Спросил Николка,-

          Это ж вместе будет сколько?

                                               (10 цыплят)

 

Вед. Нуууу, Принцесса, а говорила, что отлично у тебя с математикой! Ребята, а давайте все вместе поиграем в игру «Весёлый счёт»!?

 

ИГРА подвижная «Весёлый счёт»

 

Принцесса. Лучше дальше сяду и буду играть в свои игры!

 

Садится и продолжает как будто смотреть что-то в планшете.

 


Принцесса. Делаю сейчас я селфи,

Это ж просто загляденье!

Слева – прелесть, справа – мило,

Очень выгляжу красиво.

И учиться не хочу,

Помечтаю – посижу…


 


Вед. А наши дети тоже умеют мечтать!

 

Выходят дети со стульчиками. Садятся полукругом.

 

1реб. Снова спать! Одно и то же! Кто придумал «тихий час»? 

         Целых 2 часа лежишь, притворяешься, что спишь.

2реб. А я спать не собираюсь, можно молча полежать…

           Главное, не схлопотать.

3реб. Молча? Так неинтересно, предлагаю помечтать, 

           Кто кем в жизни хочет стать.

4реб. Я бы в магазин пошла Продавать игрушки. 

Приглашаю вас с собой, Милые подружки!

5реб. Буду я работать Президентом нашим.  

Запрещу по всей стране Манную я кашу!

6реб. В самый лучший первый класс я пойду учиться, 

          Чтоб вот этот президент мог на мне жениться!

          Муж приставит мне охрану – мноооого, целый хоровод,

          Буду ездить на Канары, отдыхать там целый год!

7реб. А я на сцене с микрофоном. В зале – тысяча людей. 

           «Браво! Бис!»,- кричат с балконов и цветы бросают мне!

8реб. А я буду шоумен, Весь усатый, яркий. 

Буду колесо крутить и Получать подарки.

9реб. Не о том вы говорите! Режиссёром быть хочу! 

Я сниму такие фильмы! Я такого накручу! 

10реб. А я буду…что такое… закрываются глаза. 

           Буду я пока ребёнком, буду маленьким пока…

11реб. Эй, тревога! Всем молчать! Воспитатель идёт. Спать! 

Все из сидячего положения быстро ложатся и закрывают глаза.

Вед. Посмотрите-ка на них, спать не собираются.

              Надо мною целый час просто издеваются.

              Голова уже трещит! Кто болтает? Кто не спит?

Все. Мы не знаем это кто, потому что спим давно.

 

Король. Сделайте же что-нибудь! Как же её упрямую заставить учиться?

 

Вед. Принцесса, а ведь ты говоришь, что играть, танцевать и петь хочешь всегда? Так давай, исполни нам какую-нибудь песню. Мы внимательно послушаем.

 

Принцесса. Петь умею только с папочкой. Папа!

 

Король. Да, да, моя милая.

 

Принцесса. Хочу спеть песню.

 

Король. Конечно, конечно родимая.        ♫

 

Король. Ах ты доченька моя, ох, упрямая!

Надо азбуку учить обязательно,

Я считать тебя до ста научу…

Принцесса.

Ничего я не хочу!

Король. Ах, любимая моя, Капризулечка,

Хочешь новый телефон – супер трубочку (показывает)

И компьютер я тебе подарю…

Принцесса.

Ничего я не хочу!

Король. Хочешь платье я пошью серебристое (золотистое),

И корону я куплю золотистую (серебристую),

Только в школу ты пойди я прошу…

Принцесса.

Лучше в лес я убегу!



Король. Всё! Отрекаюсь от короны!

Пускай склюют её вороны!

Пойду, всё маме доложу!

И валерьяночки приму!


Уходит.

 

Вед. Вот дела! Король не в духе! А принцессе хоть бы что. Как же так, принцесса. Пожалела бы своего отца. Он ведь переживает за тебя.

 

Принцесса. Надоели все вы мне! Не хочу учиться! Танцевать хочу и веселиться.

 

Вед. Милая принцесса. Ну нельзя же всё время веселиться!

 

Принцесса. Я хочу и буду. Ля ля ля ля ля. Музыку включите поскорей мне. Я буду танцевать!

 

Выходят дети.

 

Частушки

 

Вед. Ну что, принцесса, понравилось с нами?

 

Принцесса. Нууууу…. скажу вам честно что да, с вами не соскучишься.

 

Вед. И в школе будет тебе тоже весело и интересно!

 

Принцесса. Точно?

 

Вед. Конечно точно. Ведь в школе ты найдёшь себе много друзей, узнаешь много нового.

 

Принцесса. Ну хорошо. Переубедили вы меня. Пойду тогда я собираться

 

Принцесса уходит, выходит, Король с другой стороны зала.

 

Король (оглядывается). Доченька, принцесса. Ты где? (Обращается к ведущим) Что, снова сбежала?

Вед. Нет, нет, у нас наоборот очень хорошие новости. У нас получилось уговорить принцессу. Она согласилась идти в школу.

 

Король. Как здорово! Как здорово! Я ещё не был настолько счастливым как сегодня! Спасибо вам!

 

Вед. А вот кажется она возвращается.

 

Принцесса везёт чемодан на колёсиках. В нём лежит «Лотерея» для родителей.

 

Король. Дочка, принцесса, ты чего это, куда это ты собралась?

 

Принцесса. Так в школу папочка, в школу.

 

Вед. Но принцесса, зачем же тебе такой большой чемодан в школу нужен?

 

Принцесса. Как зачем, там всё самое необходимое. Всё самое нужное, ценное, моё родное.

 

Вед. Ох, Принцесса, чувствую, что в твоём портфельчике не только самые необходимые вещи для школы лежат. Я предлагаю открыть и посмотреть.

 

Принцесса. Да пожалуйста. Смотрите. (Открывает чемодан) Ещё раз повторяю, там всё самое нужное.

 

Король (подходит к чемодану). Ох, доченька, что же ты сюда положила?

 

Вед поднимает предмет и спрашивает пригодиться этот предмет в школе.

 

Вед. Ребята, давайте научим Принцессу, как правильно нужно собирать портфель.

 

ИГРА «Собери портфель» (дети)

 

Вед. Уважаемые родители, не секрет, что собирать в школу юного первоклассника – дело сложное и ответственное. Особенно рано утром. Особенно, когда вдруг неожиданно оказывается, что вы ПРОСПАЛИ! Чтобы быть готовыми к этой неожиданности и выйти из неё с честью, сейчас мы с вами должны прорепетировать! Мы смоделируем ситуацию, когда рано утром вы, ещё не проснувшись. Практически с закрытыми глазами, в утренней темноте, торопитесь собрать ребёнка в школу. А мы потом посмотрим, как вы справились с задачей и не принесёт ли ваше чадо с собой в класс что-нибудь необычное?

 

ИГРА «Как-то утром мы проспали» (родители)

 

Вед. Видишь принцесса, портфель тебе нужен для школы гораздо меньше. А эти вещи нужно оставить и пользоваться ими только дома.

 

Вед. А ещё ребята сейчас тебе расскажут секреты-советы для первоклассника

 

Секреты-советы для первоклассников.

 


1реб. Утром рано просыпайся, 

Хорошенько умывайся.

Чтобы в школе не зевать,

Носом в парту не клевать!

2реб. Приучай себя к порядку, 

Не играй с вещами в прятки,

Каждой книжкой дорожи,

В чистоте портфель держи!

3реб. На уроках не хихикай,

Стол туда-сюда не двигай.

Педагога уважай

И соседу не мешай!

4реб. Не дразнись, не зазнавайся, 

В школе всем помочь старайся.

Зря не хмурься, будь смелей,

И найдёшь себе друзей!

 

Принцесса. Спасибо вам! Я очень подружилась с вами за это время. Мне очень понравилось. Спасибо, что переубедили меня и я решила идти в школу.

 

А теперь, уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию школьную лотерею.

На мой вопрос билет тяните и ответ громко говорите!

 

Кто будет вечером будильник заводить?

А кто за формой первоклашки следить?

Кто в 6 утра будет вставать?

Кто будет завтрак первым съедать?

Кому же придется портфель собирать?

Кто будет букварь ежедневно читать?

Кто будет плакать, оставшись без сил?

Кто виноват, если ребенок двойку получил?

Кто на собрания будет ходить?

Кто будет первоклассника в школу водить?

 

Теперь мы точно знаем. Кто будет помогать первоклассникам!

Пусть школьная жизнь будет лёгкой, а семья – дружной!

 

Король. Ребята, вы большие молодцы! Вижу, что вы готовы к школе!

Ну, а вы, родители, готовы произнести свою родительскую клятву? Вы должны громко и чётко говорить «ДА»!

 

Клятва родителей.

1. Детям в учёбе поможем всегда,

    Чтобы детьми была школа горда? – Да!

2. Вас не пугает задач чехарда? – Да!

3. Формулы вспомнить для вас ерунда? – Да!

4. Клянёмся детей не лупить никогда? – Да!

5. Только слегка пожурить иногда? – Да!

6. Будем спокойны, как в речке вода? – Да!

7. Мудрыми будем, как в небе звезда? – Да!

8. Будем вставать по утрам в холода

    Чтобы успеть и туда, и сюда? – Да!

9. Когда завершится учёбы страда,

    Вместе с детьми погуляем тогда? – Да!

 

Король. Спасибо вам! А нам пора, ведь в замке ждут великие дела!

 

Принцесса. Желаю всем удачи! Счастливого пути!

 

Принцесса и король. ДО СВИДАНИЯ!

 

Вед. До свидания! Мы очень рады, что помогли решить вашу проблему.

Под музыку уходят.

 

Вед. Дорогие ребята! Вот и закончилась сказка - подошёл к концу наш праздник! Впереди ещё много праздников – весёлых, интересных, но они уже будут проходить в стенах школы.

 

А сейчас (имя ребёнка) нам прочтёт стихотворение «Последний день в детском саду».

 

В группе я полью цветочки, Расцветайте без меня!

Ленты разложу, платочки, Гриву расчешу коня.

Подлечу Зайчонку ушки, Мишке мордочку протру,

Хлебца накрошу в кормушки, Фишки положу в игру.

Угощу ириской Варю - Ты прости, меня, Варюш!

Самокат отдам я Ване, Жаль, что потерялся руль.

Полежу в своей кроватке И по группе похожу.

Диме я отдам рогатку, В развалке посижу.

Насте подарю наклейку, Софе я отдам брелок,

И ещё прощу Артёмку, Что сломал он мой совок!

Обниму родную няню, Пахнет хлебом от неё!

В щёчку поцелую Катю, Дам ей зеркальце своё.

Расскажу секрет Милане, Что Бабайку я боюсь…

Воспитательнице нашей На коленки заберусь.

Подойду к окну поближе, Пальчиком протру стекло,

Вижу я веранды крышу, Солнце за неё зашло…

До свидания, садик милый, Группа лучшая моя!

Я всё это так любила! В школу ухожу, друзья!  (Л.Кириллова)

 

Ведущий начинает говорить слова, дети без музыки выходят на полукруг.

 

Вед. Ну, что ж, пришла пора прощаться,

          Нам жалко с вами расставаться!

          Мы всех вас очень полюбили,

          Хотим, чтоб вы нас не забыли!

          Пред вами школьная дорога,

          И хоть она трудней намного,

          Желаем вам на всём пути

          Легко и радостно идти.

 


1реб. Не раз мы вспомним, как играли, 

И сколько было здесь затей.

Как рисовали вечерами,

И лес, и маму, и ручей!


2реб. Как книжки добрые любили, 

В кружочке, сидя, почитать,

Как на экскурсии ходили

Чтоб всё, всё, всё, о жизни знать!

3реб. Прощай, наш детский сад! 

Тебя с любовью ещё мы будем долго вспоминать

Всё впереди у нас, но только малышами

Нам больше никогда не стать!

4реб. Минуты всё летят, земля кружится 

И время не вернуть назад

К нам детство никогда не возвратится

И не придём уже мы в детский сад.


ПЕСНЯ «Детский сад мы прощаемся с тобой»

 

Вед. Дорогие наши ребята. Дорогая наша детвора.

Перед трудной дорогой мы хотим пожелать вам добра и тепла.

Мы хотим, чтоб вы честными были, хорошо относились к труду.

Чтобы с гордостью мы говорили, что вы выросли в нашем саду.

Мы желаем вам успехов и счастливых школьных лет!

Много знаний, много смеха, в спорте – множества побед!

Не болейте, закаляйтесь, слушайте учителя

Чаще людям улыбайтесь, радуйте родителей.

Мы вас любим, мы в вас верим и надеемся на вас.

Широко открыты двери –

Вместе с родителями. В ДОБРЫЙ ПУТЬ И В ДОБРЫЙ ЧАС!

 

Вед. Дорогие выпускники, с добрыми напутственными словами к вам обращается заведующая  нашего детского сада (И.О.)

 

Заведующая вручает дипломы детям, грамоты родителям.

 

Вед. И сегодня от всего сердца я хочу поблагодарить самых близких людей выпускников – это наших родителей! Большое спасибо за помощь, понимание и сотрудничество! Аплодисменты нашим родителям!

Аплодисменты.

 

Вед. Наши родители тоже торопятся сказать несколько тёплых слов всем сотрудникам детского сада и вам, дорогие ребята.

Ответное слово родителей.